2007年10月期TVドラマ予定表(2007年秋のTVドラマ予定表)
時 / 曜
08:15~   ちりとてちん ちりとてちん ちりとてちん ちりとてちん ちりとてちん ちりとてちん
13:30~   愛の迷宮 愛の迷宮 愛の迷宮 愛の迷宮 愛の迷宮  
20:00~   浅草ふくまる旅館2     風の果て
京都地検の女
   
21:00~ ハタチの恋人
日曜洋画劇場
ガリレオ
月曜ゴールデン
  相棒 season6
水曜ミステリー9
3年B組金八先生8
おいしいごはん
木曜洋画劇場
オトコの子育て
金曜ロードショー
金曜プレステージ
ドリーマン
土曜プレミアム
土曜ワイド劇場
22:00~ 日曜洋画劇場 月曜ゴールデン 有閑倶楽部
暴れん坊ママ
スワンの馬鹿!
働きマン
水曜ミステリー9
医龍2
ジョシデカ!-女子刑事
木曜洋画劇場
歌姫
金曜ロードショー
金曜プレステージ
土曜プレミアム
土曜ワイド劇場
23:15~           モップガール  
25:12~         死化粧師    

***
は、短編ドラマ(スペシャルドラマ)、
***
は、映画です。短編ドラマ・映画は枠名を上記の曜日表に掲載しています。
日付 ドラマタイトル&情報 出演者・スタッフ 関連商品
10/1~
ちりとてちん

(月) 8:15~ NHK NHK朝の連続テレビ小説
◆キャスト 貫地谷しほり,和久井映見,松重豊,京本政樹,江波杏子渡瀬恒彦,青木崇高,茂山宗彦,木村祐一,橋本淳
◆脚本 藤本有紀
探偵事務所5” Another Story File 6
死霊波
10/1~
愛の迷宮

(月) 13:30~ 東海テレビ 期別ドラマ(昼ドラ)
◆キャスト 宮本真希,黒川芽以,阿部進之介,河合龍之介,高橋かおり,保阪尚希

◆脚本 中山乃莉子
美しい罠 完全版 第1部 前編 DVDボックス
10/5~
死化粧師

(金) 0:12~ テレビ東京 ドラマ24
◆キャスト 和田正人,安倍麻美,五十嵐隼士,国生さゆり
DD-BOYS Vol.4
10/8~
浅草ふくまる旅館2

(月) 20:00~ TBS 期別ドラマ
◆キャスト 西田敏行,石垣佑磨,木野花,黒田知永子 浅草ふくまる旅館 オリジナル・サウンドトラック
10/12~
歌姫

(金) 22:00~ TBS 期別ドラマ(金曜ドラマ)
◆キャスト 長瀬智也,相武紗季,佐藤隆太,大倉忠義(関ジャニ∞),斉藤由貴,古谷一行,高田純次,風吹ジュン
マイ★ボス マイ★ヒーロー DVD-BOX
10/14~
ハタチの恋人

(日) 21:00~ TBS 期別ドラマ(日曜劇場)
◆キャスト 明石家さんま,長澤まさみ,森下愛子,塚本高史,黒瀬真奈美
男女7人秋物語 DVD-BOX
心はロンリー 気持ちは「・・・」IV~VI BOX
10/16~
暴れん坊ママ

(火) 10:16~ フジテレビ 期別ドラマ
◆キャスト 上戸彩,大泉洋
ホテリアー DVD-BOX
アテンションプリーズ DVD-BOX
10/16~
有閑倶楽部

(火) 22:00~ 日本テレビ 期別ドラマ
◆キャスト 赤西仁
◆原作 一条ゆかり(著)「有閑倶楽部
有閑倶楽部 (1)
anego〔アネゴ〕 DVD-BOX
10/16~
スワンの馬鹿!

(火) 22:00~ 関西テレビ 期別ドラマ
◆キャスト 上川隆也,成宮寛貴,劇団ひとり,梶原善,芦名星,森口瑤子,田中美佐子
NHK大河ドラマ 功名が辻 第壱集
10/18~
風の果て

(木) 20:00~ NHK NHKドラマ
◆キャスト 佐藤浩市
風の果て(上)
10/15~
ガリレオ

(月) 21:00~ フジテレビ 期別ドラマ(月9)
◆キャスト 柴咲コウ,福山雅治,品川祐(品川庄司)
◆原作 東野圭吾(著)「探偵ガリレオ
探偵ガリレオ
10/**~
オトコの子育て

(金) 21:00~ テレビ朝日 期別ドラマ
◆キャスト 高橋克典,国仲涼子,小泉孝太郎 特命係長 只野仁 リターンズ 女弁護士の秘密を暴け!
10/**~
おいしいごはん

(木) 21:00~ テレビ朝日 期別ドラマ(木曜ドラマ)
◆キャスト 渡哲也,藤原紀香,徳重聡 マルサ!! DVD-BOX
西部警察スペシャル
10/**~
モップガール

(金) 23:15~ テレビ朝日 期別ドラマ(金曜ナイトドラマ)
◆キャスト 北川景子,谷原章介 チェリーパイ
Dear Friends ディア フレンズ
10/**~
相棒 season6

(水) 21:00~ テレビ朝日 期別ドラマ
◆キャスト 水谷豊,寺脇康文 相棒 season 3 DVD-BOX I
相棒 season4 DVD-BOXI
10/**~
京都地検の女

(木) 20:00~ テレビ朝日 期別ドラマ
◆キャスト 名取裕子,船越英一郎,長谷川朝晴 序の舞
肉体の門
10/**~
3年B組金八先生8

(木) 21:00~ TBS 期別ドラマ
◆キャスト 武田鉄矢 3年B組金八先生 第5シリーズ Vol.4
3年B組金八先生 第3シリーズ 昭和63年版 DVD-BOX2
10/**~
ジョシデカ!-女子刑事

(木) 22:00~ TBS 期別ドラマ
◆キャスト 仲間由紀恵,泉ピン子,リュ・シウォン,益岡徹,大倉孝二,袴田吉彦,鈴木浩介,入江慎也 顔 DVD-BOX
エラいところに嫁いでしまった ! DVD-BOX
10/**~
ドリーマン

(土) 21:00~ 日本テレビ 期別ドラマ
◆キャスト 反町隆史,加藤あい,志田未来,児玉清 GTOスペシャル
GTO
HOTMAN DVD-BOX
10/**~
働きマン

(水) 22:00~ 日本テレビ 期別ドラマ(水曜ドラマ)
◆キャスト 菅野美穂
働きマン (1)
働きマン 第1巻 初回限定版
10/**~
医龍2

(木) 22:00~ フジテレビ 期別ドラマ
◆キャスト 坂口憲二,内田有紀,佐々木蔵之介,小池徹平,北村一輝,阿部サダヲ
◆原作 乃木坂太郎(著)「医龍旔m Medical Dragon
医龍~Team Medical Dragon~ DVD-BOX
※一部の地域で放送されない場合や地域によって放送時間・曜日が異なることがありますのでご注意下さい。